화면해설방송 편성안내(1월10일~1월16일)
미디어접근센터
2022-01-10 오전 11:50:44
01월 10일 월요일
채널A TV00시40분~01시50분나는 몸신이다 357회
KBS2 TV00시55분~02시10분수목드라마 학교2021 14회
OBS TV01시05분~01시50분세계의 이색시장 12회
SBS TV01시25분~02시25분SBS 네트워크특선
KBS1 TV01시40분~02시35분사랑의 가족
JTBC TV01시40분~02시55분월화드라마 한 사람만 5회
JTBC TV02시55분~04시10분월화드라마 한 사람만 6회
JTBC TV05시00분~05시55분차이나는 클라스 인생수업 15회
OCN THRILLS05시30분~06시40분수상한 고객들
MBN TV06시00분~07시00분한번 더 체크타임 69회
TVN06시00분~07시30분응답하라 1997 1,2회
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 5일간의 세계 일주 1부
KBS2 TV06시10분~07시00분걸어서 세계속으로
JTBC TV06시50분~07시20분테테루 테디베어 마을의 비밀 6회
OCN TV07시20분~09시50분남한산성
TVN07시30분~09시00분응답하라 1997 3,4회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
채널A TV10시30분~12시00분금쪽 상담소 13회
TvN SHOW10시30분~12시15분삼시세끼 정선편 12회
KBS1 TV11시00분~12시00분시니어 토크쇼 황금연못
KBS2 TV11시00분~12시15분월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 5회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 낭만 찾아 남미 여행 1부
MBC TV11시45분~12시00분쥬라기캅스3
OBS TV11시50분~12시50분인생열전 살맛나는 세상 379회
MBN TV12시00분~13시40분속풀이쇼 동치미 475회
KBS2 TV12시15분~13시30분월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 6회
OCN MOVIES12시50분~14시40분우리들
투니버스 TV13시00분~14시00분안녕자두야3
채널A TV13시10분~14시10분서민 갑부 365회
KBS2 TV13시30분~13시50분트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS1 TV15시10분~16시00분이웃집 찰스
MBC TV15시20분~15시55분뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV15시30분~16시40분특종세상 510회
채널A TV15시30분~17시20분도시어부3 34회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS2 TV16시00분~16시50분세상의 모든 다큐
투니버스 TV16시00분~17시00분짱구는못말려20
OCN TV16시20분~18시50분도둑들
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분순간포착 세상에 이런 일이
투니버스 TV21시00분~22시00분짱구는못말려18
EBS TV21시50분~22시45분EBS 다큐프라임 히말라야 제1부
MBN TV23시00분~00시40분속풀이쇼 동치미 476회
01월 11일 화요일
OBS TV00시10분~00시55분부의 탄생 9회
OCN TV00시20분~02시30분양자물리학
KBS2 TV00시35분~01시25분세상의 모든 다큐
MBC TV00시50분~01시50분좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV01시05분~01시55분생활의 발견
MBC TV05시00분~06시00분좌충우돌 만국 유람기
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 5일간의 세계 일주 2부
KBS2 TV06시10분~07시00분걸어서 세계속으로
JTBC TV06시50분~07시20분테테루 테디베어 마을의 비밀 7회
OCN TV08시00분~10시00분끝까지 간다
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
OBS TV10시00분~10시50분BBC휴먼기획 198회 생명의 땅, 세렝게티
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 낭만 찾아 남미 여행 2부
MBC TV11시45분~12시00분뚝딱구조대
OBS TV11시50분~12시50분인생열전 살맛나는 세상 380회
MBN TV12시00분~13시40분속풀이쇼 동치미 469회
OCN TV12시20분~14시00분디바
투니버스 TV13시00분~14시00분안녕자두야3
채널A TV14시20분~15시50분금쪽 상담소 14회
KBS1 TV15시05분~14시00분동행
MBC TV15시20분~15시55분뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV15시30분~16시40분나는 자연인이다 485회
채널A TV15시50분~17시20분금쪽같은 내새끼 81회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS2 TV16시00분~16시50분트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
투니버스 TV16시00분~17시00분짱구는못말려20
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
투니버스 TV19시00분~20시00분뱀파이어소녀 달자
OBS TV21시40분~22시35분BBC휴먼기획 199회 생명의 땅, 세렝게티
EBS TV21시50분~22시45분다큐프라임 히말라야 제2부
OCN TV23시10분~25시20분범죄와의 전쟁
채널A TV23시50분~01시20분금쪽같은 내새끼 80회
01월 12일 수요일
MBN TV00시10분~00시40분현장르포 특종세상 508회
JTBC TV00시30분~02시00분가면토론회 1회
SBS TV01시00분~02시00분TV 동물농장
KBS1 TV01시55분~02시45분생활의 발견
MBN TV04시30분~05시40분휴먼다큐 사노라면 516회
SBS TV05시00분~06시00분열린 TV 시청자 세상
채널A TV06시00분~07시00분서민 갑부 365회
투니버스 TV06시00분~07시00분파파독
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 5일간의 세계 일주 3부
KBS2 TV06시10분~07시00분걸어서 세계속으로
JTBC TV06시50분~07시20분테테루 테디베어 마을의 비밀 8회
OBS TV09시00분~09시50분세계의 이색시장 13회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
채널A TV10시30분~12시00분금쪽 상담소 14회
KBS2 TV11시00분~12시15분수목드라마 학교 2021 13회
MBC TV11시15분~11시45분꾸러기 식사교실
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 낭만 찾아 남미 여행 3부
MBC TV11시45분~12시00분쥬라기캅스3
OBS TV11시50분~12시50분인생열전 살맛나는 세상 381회
EBS TV12시10분~13시00분극한직업 돌아온 겨울진미 꼬막vs과메기
KBS2 TV12시15분~13시30분수목드라마 학교 2021 14회
MBC TV12시20분~13시50분트레이서 1회
KBS2 TV13시30분~13시50분트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV14시20분~15시50분금쪽같은 내새끼 80회
MBC TV15시20분~15시55분뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBN TV15시30분~16시40분알토란 368회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
OBS TV17시30분~18시20분옴니극장 이것이 인생 561회
채널A TV20시10분~21시20분나는 몸신이다 357회
OBS TV21시40분~22시35분극한직업 35회
EBS TV21시50분~22시45분다큐프라임 히말라야 제3부
01월 13일 목요일
MBC TV00시10분~01시35분트레이서 1회
SBS TV00시50분~01시20분세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV01시40분~03시00분시고르 경양식 10회
MBC TV05시00분~06시00분좌충우돌 만국 유람기
SBS TV05시00분~06시00분SBS 네트워크 특선
KBS1 TV05시10분~06시00분한국인의 밥상
채널A TV05시50분~07시00분나는 몸신이다 364회
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 5일간의 세계 일주 4부
KBS2 TV06시10분~07시00분걸어서 세계속으로
JTBC TV06시50분~07시20분테테루 테디베어 마을의 비밀 9회
OBS TV07시40분~08시30분극한직업 35회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
MBN TV10시20분~11시30분속풀이쇼 동치미 478회
채널A TV10시30분~12시00분금쪽같은 내새끼 81회
KBS1 TV11시00분~11시50분생로병사의 비밀
KBS2 TV11시00분~12시00분대하드라마 태종 이방원 9회
MBC TV11시15분~11시45분꾸러기 식사교실
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 낭만 찾아 남미 여행 4부
JTBC TV11시30분~12시50분아는 형님 314회
MBC TV11시45분~12시00분뚝딱구조대
OBS TV11시50분~12시50분인생열전 살맛나는 세상 382회
KBS2 TV12시00분~13시00분대하드라마 태종 이방원 10회
MBC TV12시20분~13시50분트레이서 2회
MBN TV12시30분~13시40분알토란 367회
SBS TV12시50분~14시00분금토드라마 지금 헤어지는 중입니다 15회
EBS TV14시10분~15시05분명의 삶의 경계에서, 화상전담팀 24시
채널A TV14시20분~15시20분서민 갑부 364회
MBC TV15시20분~15시55분뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV15시20분~17시20분도시어부3 34회
MBN TV15시30분~16시40분특종세상 512회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
채널A TV21시30분~22시30분서민 갑부 365회
MBN TV23시00분~00시30분돌싱글즈2 12회
MBC TV23시55분~25시20분트레이서 2회
01월 14일 금요일
KBS1 TV00시10분~01시00분KBS 다큐 클래식 백두산
KBS2 TV00시35분~01시35분사랑의 가족
JTBC TV01시20분~02시50분다수의 수다
SBS TV05시00분~06시00분접속 무비월드
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 5일간의 세계 일주 5부
KBS2 TV06시10분~07시00분걸어서 세계속으로
JTBC TV06시50분~07시20분테테루 테디베어 마을의 비밀 10회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
MBN TV10시20분~12시20분속풀이쇼 동치미 468회
채널A TV10시30분~12시00분이제 만나러 갑니다 525회
KBS2 TV11시00분~12시25분주말드라마 신사와 아가씨 31회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 낭만 찾아 남미 여행 5부
MBC TV11시30분~12시00분꾸러기 식사교실
OBS TV11시50분~12시50분인생열전 살맛나는 세상 383회
KBS2 TV12시25분~12시50분주말드라마 신사와 아가씨 32회
SBS TV12시50분~14시00분금토드라마 지금 헤어지는 중입니다 16회
채널A TV13시10분~14시40분금쪽같은 내새끼 81회
MBC TV13시20분~13시50분반짝이는 프리채널2
채널A TV14시40분~16시00분쇼윈도: 여왕의 집 13회
KBS1 TV15시00분~16시00분TV쇼 진품명품
MBC TV15시20분~15시55분뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
SBS TV16시00분~17시00분TV 동물농장
채널A TV16시00분~17시20분쇼윈도: 여왕의 집 14회
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
01월 15일 토요일
KBS1 TV00시10분~01시45분독립영화관 겨울밤에
채널A TV00시20분~01시40분쇼윈도: 여왕의 집 14회
JTBC TV00시20분~02시30분싱어게인2 6회
KBS1 TV01시55분~02시45분걸어서 세계속으로
JTBC TV02시30분~04시00분방구석 1열 189회
MBN TV03시40분~05시10분그랜파 10회
MBC TV05시00분~06시00분테마기행 길
EBS TV05시00분~06시30분세계견문록 아틀라스 허 감독의 친절한 유럽축구 유람
채널A TV05시50분~07시00분나는 몸신이다 360회
채널A TV05시50분~07시00분나는 몸신이다 360회
OBS TV06시00분~06시50분세계의 이색시장 14회
MBC TV06시00분~07시00분기분 좋은 날
OBS TV07시40분~08시30분부의 탄생 9회
MBC TV08시00분~08시20분메카드볼
SBS TV09시40분~11시00분런닝맨
OBS TV10시50분~11시40분극한직업 35회
OBS TV11시40분~12시35분BBC휴먼기획 199회 생명의 땅 세렝게티
SBS TV12시20분~13시50분미운 우리 새끼
MBN TV13시10분~14시30분속풀이쇼 동치미 478회
KBS1 TV13시15분~14시10분사랑의 가족
채널A TV13시30분~14시50분쇼윈도: 여왕의 집 13회
JTBC TV13시40분~15시50분뭉쳐야 찬다2 23회
SBS TV13시50분~15시00분월화드라마 그해 우리는 11회
SBS TV14시00분~16시10분월화드라마 그해 우리는 12회
KBS2 TV14시10분~15시25분월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 7회
MBN TV14시30분~15시40분알토란 369회
KBS1 TV14시50분~15시20분영상앨범 산
채널A TV14시50분~16시10분쇼윈도: 여왕의 집 14회
KBS2 TV15시25분~16시40분월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 8회
MBN TV15시40분~18시10분헬로 트로트 10회
KBS1 TV17시10분~18시00분동물의 왕국
JTBC TV18시50분~20시40분전설체전 1회
채널A TV20시00분~21시40분이제 만나러 갑니다 525회
MBN TV21시30분~23시00분돌싱글즈2 12회
채널A TV21시40분~23시00분쇼윈도: 여왕의 집 13회
01월 16일 일요일
OBS TV00시20분~01시20분옴니극장 이것이 인생 563회
EBS TV00시55분~01시50분EBS 다큐프라임 히말라야 제1부
KBS2 TV01시00분~01시50분트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV01시35분~02시35분순간포착 세상에 이런 일이
EBS TV01시50분~02시45분EBS 다큐프라임 히말라야 제2부
KBS1 TV01시50분~02시45분사랑의 가족
SBS TV02시35분~03시30분생활의 달인
SBS TV03시30분~04시30분SBS 네트워크 특선
MBC TV05시00분~06시00분나이야가라
EBS TV05시10분~05시40분하늘에서 본 한반도 동양의 나폴리, 통영
MBC TV06시00분~07시00분기분 좋은 날
KBS1 TV06시15분~07시15분시니어 토크쇼 황금연못
JTBC TV07시00분~07시30분꼬마 히어로 슈퍼잭2 2회
JTBC TV07시30분~08시00분꼬마 히어로 슈퍼잭2 3회
JTBC TV08시00분~08시30분꼬마 히어로 슈퍼잭 4회
SBS TV08시35분~09시30분생활의 달인
JTBC TV09시25분~10시30분차이나는 클라스 224회
채널A TV10시30분~12시10분이제 만나러 갑니다 525회
SBS TV10시55분~12시00분집사부일체
MBN TV12시10분~14시10분헬로 트로트 10회
채널A TV13시30분~14시50분쇼윈도: 여왕의 집 14회
MBN TV14시10분~15시20분돌싱글즈2 12회
KBS1 TV17시10분~17시40분동물의 왕국
채널A TV20시20분~21시40분쇼윈도: 여왕의 집 13회
MBN TV21시20분~21시50분특종세상 512회
채널A TV21시40분~23시00분쇼윈도: 여왕의 집 14회
EBS TV22시50분~25시00분한국영화특선 신라의 달밤
KBS2 TV23시40분~24시55분수목드라마 학교 2021 15회
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
회원의견 (0)