한국시각장애인연합회 제작 화면해설방송 주간 편성안내(11월27일~12월3일)
미디어진흥원
2023-11-27 오전 11:27:49
11월 27일 월요일
채널A TV00시30분~01시50분4인용식탁 11회
KBS2 TV01시05분~02시00분사랑의 가족
SBS TV01시05분~02시05분SBS 네트워크 특선
OBS TV01시25분~02시25분하늘에서 본 세계
채널A TV01시50분~03시10분금쪽 상담소 107회
JTBC TV05시00분~06시00분차이나는 클라스 위대한 질문 1회
MBC TV05시00분~06시00분테마기행 길
KTV TV05시55분~06시25분사운드멘터리 풍경소리 시즌3 16회
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
OBS TV06시00분~07시00분인생열전 살맛나는 세상
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 꿈꾸던 가을 캐나다 동부 1부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 그래서 사랑해요 1부
MBC TV07시50분~08시30분세 번째 결혼 20회
OBS TV08시20분~09시10분극한직업
KTV TV09시10분~10시00분다문화 고부열전 44회
EBS TV09시20분~10시10분신계숙의 맛터사이클 다이어리
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 인천 강화길 1부
채널A TV10시30분~12시00분신랑수업 91회
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS2 TV11시00분~12시15분혼례대첩 7회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 북유럽 제대로 즐기기 1부
MBC TV11시30분~12시00분와츄 프리매직
MBN TV12시40분~14시20분속풀이쇼 동치미 570회
SBS TV12시50분~14시00분동상이몽2 너는 내 운명
KTV TV13시20분~13시55분세계테마기행 캄보디아 1부
MBC TV13시25분~13시55분헬로키즈 신비한 자연교실3
KBS1 TV14시10분~15시00분생로병사의 비밀
OCN MOVIES214시10분~16시40분탐정 더 비기닝
MBN TV14시20분~16시00분불타는 장미단 32회
채널A TV14시30분~15시50분금쪽 상담소 107회
KBS1 TV15시00분~15시50분이웃집 찰스
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
OCN MOVIES216시40분~19시00분탐정 리턴즈
KBS2 TV17시10분~18시00분세상의 모든 다큐
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분생활의 달인
OCN MOVIES18시10분~20시50분공조
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 전남 신안길 1부
OCN MOVIES219시00분~22시00분공공의 적2
KTV TV21시20분~22시00분세계테마기행 캄보디아 1부
OCN MOVIES222시00분~24시30분아저씨
KTV TV22시40분~23시15분인간극장 그래서 사랑해요 1부
KTV TV23시15분~24시00분다문화 고부열전 44회
OCN MOVIES23시30분~26시00분아수라(2016)
11월 28일 화요일
KBS1 TV01시10분~02시00분생활의 발견
JTBC TV05시00분~06시00분차이나는 클라스 266회
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
OBS TV06시00분~07시00분인생열전 살맛나는 세상
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 꿈꾸던 가을 캐나다 동부 2부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 그래서 사랑해요 2부
MBC TV07시50분~08시30분세 번째 결혼 21회
JTBC TV08시00분~08시30분출동! 슈퍼윙스6 17회
OBS TV08시20분~09시10분극한직업
JTBC TV08시30분~09시00분출동! 슈퍼윙스6 18회
KTV TV09시10분~10시00분다문화 고부열전 45회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 인천 강화길 2부
채널A TV10시30분~12시00분강철부대3 10회
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 북유럽 제대로 즐기기 2부
MBC TV11시30분~11시45분주니토니 이야기
MBC TV11시45분~12시00분팬티 히어로
SBS TV12시50분~14시00분신발 벗고 돌싱포맨
KTV TV13시20분~13시55분세계테마기행 캄보디아 2부
MBN TV13시20분~14시50분고딩엄빠4 18회
MBC TV13시25분~13시55분헬로키즈 신비한 자연교실3
KBS1 TV14시10분~15시10분시니어 토크쇼 황금연못
채널A TV14시20분~15시50분금쪽같은 내새끼 171회
KBS1 TV15시10분~16시00분TV쇼 진품명품
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 전남 신안길 2부
OBS TV21시00분~22시00분히스토리 스페셜 로드 워
KBS1 TV23시30분~24시00분영상앨범 산
11월 29일 수요일
MBN TV00시30분~01시00분특종세상 606회
KBS1 TV00시50분~01시40분생활의 발견
채널A TV00시50분~02시20분도시어부5 12회
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
JTBC TV01시50분~03시10분톡파원 25시 88회
채널A TV02시20분~03시30분서민갑부 폐업 탈출 대작전 18회
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
OBS TV06시00분~07시00분인생열전 살맛나는 세상
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 꿈꾸던 가을 캐나다 동부 3부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 그래서 사랑해요 3부
JTBC TV07시00분~07시30분출동! 슈퍼윙스6 19회
MBC TV07시50분~08시30분세 번째 결혼 22회
OBS TV08시20분~09시10분세계의 극한직업
KTV TV09시10분~10시00분다문화 고부열전 46회
EBS TV09시20분~10시10분세상에 나쁜 개는 없다
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 인천 강화길 3부
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
OBS TV10시50분~11시50분하늘에서 본 세계
MBC TV11시15분~11시45분꾸러기 식사교실
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 북유럽 제대로 즐기기 3부
MBC TV11시45분~12시00분주니토니 이야기
KTV TV13시20분~13시55분세계테마기행 캄보디아 3부
채널A TV14시20분~15시50분도시어부5 12회
OBS TV14시30분~15시30분옴니극장 이것이 인생
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
OBS TV16시30분~17시30분위대한 자연
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 전남 신안길 3부
MBC TV21시00분~22시15분오늘도 사랑스럽개 8회
KTV TV21시20분~22시00분세계테마기행 캄보디아 3부
KTV TV22시40분~23시15분인간극장 그래서 사랑해요 3부
KBS2 TV23시00분~24시00분고려거란전쟁 5회
KTV TV23시15분~24시00분다문화 고부열전 46회
JTBC TV23시30분~25시50분싱어게인3 5회
11월 30일 목요일
KBS2 TV00시25분~01시45분드라마 스페셜 2023 7회 고백공격
SBS TV00시30분~01시00분세상에서 가장 아름다운 여행
SBS TV01시00분~02시00분열린 TV 시청자 세상
채널A TV01시20분~02시30분서민갑부 폐업 탈출 대작전 19회
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
MBN TV03시50분~05시30분오빠시대 6회
MBC TV05시00분~06시00분출발! 비디오 여행 스페셜
MBN TV05시30분~06시00분신곡 떴다 3회
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
OBS TV06시00분~07시00분인생열전 살맛나는 세상
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 꿈꾸던 가을 캐나다 동부 4부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 그래서 사랑해요 4부
JTBC TV07시00분~07시30분출동! 슈퍼윙스6 20회
MBC TV07시50분~08시30분세 번째 결혼 23회
OBS TV08시20분~09시10분세계의 극한직업
KTV TV09시10분~10시00분다문화 고부열전 47회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 인천 강화길 4부
채널A TV10시30분~12시00분선 넘은 패밀리 9회
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBC TV11시15분~11시45분꾸러기 식사교실
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 북유럽 제대로 즐기기 4부
MBC TV11시45분~12시00분다이노맨2
EBS TV12시10분~13시00분명의 파킨슨병
MBC TV12시25분~13시55분열녀박씨 계약결혼뎐 1회
SBS TV12시40분~14시00분마이 데몬 1회
MBN TV13시10분~14시20분신곡떴다 3회
KTV TV13시20분~13시55분세계테마기행 캄보디아 4부
KTV TV15시40분~16시10분사운드멘터리 풍경소리 시즌3 17회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 전남 신안길 4부
KTV TV21시20분~22시00분세계테마기행 캄보디아 4부
MBN TV22시20분~24시00분오빠시대 8회
KTV TV22시40분~23시15분인간극장 그래서 사랑해요 4부
KBS2 TV22시55분~23시55분고려거란전쟁 6회
KTV TV23시15분~24시00분다문화 고부열전 47회
MBC TV23시40분~25시00분열녀박씨 계약결혼뎐 1회
12월 01일 금요일
JTBC TV00시30분~01시50분뭉쳐야 찬다3 8회
MBC TV01시00분~02시20분열녀박씨 계약결혼뎐 2회
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
JTBC TV01시50분~03시10분힘쎈여자 강남순 15회
MBN TV04시30분~05시40분완벽한 결혼의 정석 8회
JTBC TV05시00분~06시00분차이나는 클라스 위대한 질문 2회
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
OBS TV06시00분~07시00분인생열전 살맛나는 세상
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 오프로드 대장정
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 그래서 사랑해요 5부
MBC TV07시50분~08시30분세 번째 결혼 24회
KTV TV09시10분~10시00분다문화 고부열전 48회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
SBS TV10시30분~11시30분TV 동물농장
채널A TV10시30분~12시00분이제 만나러 갑니다 623회
KBS2 TV11시10분~12시30분효심이네 각자도생 18회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 북유럽 제대로 즐기기 5부
MBC TV12시25분~13시55분열녀박씨 계약결혼뎐 2회
KBS2 TV12시30분~13시50분효심이네 각자도생 19회
SBS TV12시50분~14시00분마이 데몬 2회
KBS1 TV15시10분~16시00분TV쇼 진품명품
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분순간포착 세상에 이런 일이
KTV TV22시40분~23시15분인간극장 그래서 사랑해요 5부
JTBC TV23시10분~24시30분아는 형님 410회
KTV TV23시15분~24시00분다문화 고부열전 48회
KBS1 TV23시30분~25시00분독립영화관 손수현 배우전
12월 02일 토요일
KBS1 TV01시00분~01시50분생활의 발견
SBS TV01시00분~02시20분마이 데몬 3회
채널A TV01시20분~02시50분티처스 4회
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
JTBC TV01시50분~03시10분힘쎈여자 강남순 16회
KTV TV02시10분~02시50분살어리랏다 시즌4 11회
MBN TV03시50분~04시20분신곡 떴다 3회
채널A TV04시50분~06시00분서민갑부 폐업 탈출 대작전 19회
MBC TV05시00분~06시00분테마기행 길
EBS TV05시30분~06시00분고향민국 아산 1부
KBS2 TV05시50분~06시40분세상의 모든 다큐
EBS TV06시00분~06시30분고향민국 아산 2부
MBC TV06시00분~07시00분기분 좋은 날
MBN TV06시10분~06시40분신곡 떴다 3회
KBS2 TV06시40분~07시40분KBS UHD 명품관
MBC TV08시00분~08시20분차징 탑스피너
OBS TV08시00분~09시00분위대한 자연
KBS1 TV08시30분~09시30분시니어 토크쇼 황금연못
SBS TV08시40분~09시50분신발 벗고 돌싱포맨
MBC TV09시30분~10시30분오늘도 사랑스럽개 8회
SBS TV09시50분~11시00분런닝맨
MBN TV11시10분~12시40분속풀이쇼 동치미 575회
MBC TV12시20분~14시00분구해줘! 홈즈
SBS TV12시20분~14시10분미운 우리 새끼
MBN TV12시40분~13시50분완벽한 결혼의 정석 10회
KTV TV13시00분~15시20분세계테마기행 캄보디아
KBS1 TV13시05분~14시00분사랑의 가족
채널A TV13시20분~14시50분티처스 4회
채널A TV14시50분~16시10분4인용식탁 12회
OBS TV15시40분~16시30분세계의 극한직업
KBS2 TV15시55분~17시10분혼례대첩 8회
KBS1 TV17시10분~18시00분동물의 왕국
OBS TV17시50분~18시40분극한직업
KTV TV18시20분~21시00분인간극장 그 여자의 마당 넓은 집
SBS TV20시35분~22시00분마이 데몬 3회
채널A TV22시20분~23시50분강철부대3 11회
12월 03일 일요일
KTV TV00시00분~02시40분인간극장 그 여자의 마당 넓은 집
KBS1 TV00시15분~01시10분걸어서 세계속으로 버킷리스트
JTBC TV01시20분~03시10분최강야구 68회
SBS TV02시55분~03시50분생활의 달인
KTV TV03시40분~04시20분살어리랏다 시즌4 11회
SBS TV03시50분~04시50분SBS 네트워크 특선
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
채널A TV05시00분~06시20분4인용식탁 12회
EBS TV05시30분~06시00분고향민국 아산 3부
KTV TV05시35분~08시00분세계테마기행 뉴질랜드
EBS TV06시00분~06시30분고향민국 아산 4부
MBC TV06시00분~07시00분기분 좋은 날
KBS1 TV06시00분~07시00분시니어 토크쇼 황금연못
채널A TV06시20분~07시20분나는 몸신이다 437회
OBS TV06시50분~07시50분히스토리 스페셜 로드 워
JTBC TV07시00분~07시30분엄마 까투리4 1회
KBS1 TV08시10분~09시00분KBS UHD 명품관
SBS TV08시35분~09시30분생활의 달인
SBS TV12시55분~14시15분마이 데몬 3회
KTV TV13시00분~15시45분인간극장 그 여자의 마당 넓은 집
채널A TV13시20분~14시50분강철부대3 11회
KBS2 TV14시10분~15시25분혼례대첩 9회
SBS TV14시15분~15시25분마이 데몬 4회
채널A TV14시50분~16시10분금쪽 상담소 108회
OBS TV15시40분~16시30분세계의 극한직업
채널A TV16시10분~17시40분티처스 4회
KBS1 TV17시10분~17시40분동물의 왕국
OBS TV17시40분~18시30분극한직업
KTV TV20시50분~21시30분살어리랏다 시즌4 10회
EBS TV21시10분~22시05분세계테마기행 오프로드 대장정
KTV TV21시40분~24시00분세계테마기행 뉴질랜드
EBS TV22시55분~25시05분한국영화특선 작전
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
회원의견 (0)