한국시각장애인연합회 제작 화면해설방송 주간 편성안내(12월4일~12월10일)
미디어진흥원
2023-12-04 오후 1:20:52
12월 04일 월요일
SBS TV00시15분~01시25분동상이몽2 너는 내 운명
KBS2 TV01시15분~02시10분사랑의 가족
SBS TV01시25분~02시25분SBS 네트워크 특선
채널A TV02시00분~03시10분서민갑부 폐업 탈출 대작전 19회
MBC TV05시00분~06시00분테마기행 길
JTBC TV05시00분~06시00분차이나는 클라스 위대한 질문 2회
KTV TV05시55분~06시25분사운드멘터리 풍경소리 시즌3 17회
OBS TV06시00분~07시00분인생열전 살맛나는 세상
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 타이완이 좋다 1부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 수월봉 해녀 장순덕 1부
KTV TV07시30분~08시10분살어리랏다 시즌4 11회
MBC TV07시50분~08시30분세 번째 결혼 25회
OBS TV08시20분~09시10분극한직업
KTV TV09시10분~10시00분다문화 고부열전 49회
EBS TV09시20분~10시10분신계숙의 맛터사이클 다이어리
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 전남 신안길 1부
채널A TV10시30분~12시00분신랑수업 92회
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS2 TV11시00분~12시15분혼례대첩 8회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 중국 소수민족기행 1부
MBC TV11시30분~12시00분꾸러기 식사교실
KBS2 TV12시15분~13시30분혼례대첩 9회
SBS TV12시50분~14시00분동상이몽2 너는 내 운명
OCN MOVIES13시00분~15시00분인질
MBN TV13시20분~13시50분신곡 떴다 3회
KTV TV13시20분~14시00분세계테마기행 핀란드 1부
MBC TV13시25분~13시55분헬로키즈 신비한 자연교실3
KBS1 TV14시10분~15시00분TV쇼 진품명품
채널A TV14시20분~15시50분티처스 4회
KBS1 TV15시00분~15시50분이웃집 찰스
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
OCN TV17시00분~19시40분조작된 도시
KBS2 TV17시10분~18시00분세상의 모든 다큐
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
OCN MOVIES17시40분~20시30분암살(2015)
SBS TV17시50분~18시50분생활의 달인
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 충남 서산길 1부
OCN TV19시40분~22시00분도굴
OBS TV21시00분~22시00분BBC 특별기획 완벽한 행성 지구
EBS TV21시55분~22시50분EBS 다큐프라임 바닷속 밀리리터의 세상 1부
OCN TV22시00분~24시20분범죄도시2
KTV TV22시40분~23시15분인간극장 수월봉 해녀 장순덕 1부
KTV TV23시15분~24시00분다문화 고부열전 49회
12월 05일 화요일
KBS1 TV01시20분~02시10분생활의 발견
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
JTBC TV05시00분~06시00분차이나는 클라스 268회
OBS TV06시00분~07시00분인생열전 살맛나는 세상
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 타이완이 좋다 2부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 수월봉 해녀 장순덕 2부
MBC TV07시50분~08시30분세 번째 결혼 26회
JTBC TV08시00분~08시30분엄마 까투리4 2회
OBS TV08시20분~09시10분극한직업
JTBC TV08시30분~09시00분엄마 까투리4 3회
KTV TV09시15분~10시00분다문화 고부열전 50회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 전남 신안길 2부
채널A TV10시30분~12시00분강철부대3 11회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 중국 소수민족기행 2부
MBC TV12시25분~13시25분MBC 네트워크 특선
SBS TV12시50분~14시00분신발 벗고 돌싱포맨
KTV TV13시20분~14시00분세계테마기행 핀란드 2부
MBC TV13시25분~13시55분헬로키즈 신비한 자연교실3
채널A TV14시20분~15시50분금쪽같은 내새끼 170회
MBN TV14시50분~16시00분나는 자연인이다 582회
KTV TV15시40분~16시10분사운드멘터리 풍경소리 시즌3 17회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 충남 서산길 2부
OBS TV21시00분~22시00분히스토리 스페셜 로드 워
EBS TV21시55분~22시50분EBS 다큐프라임 바닷속 밀리리터의 세상 2부
KTV TV22시40분~23시15분인간극장 수월봉 해녀 장순덕 2부
KTV TV23시15분~24시00분다문화 고부열전 50회
KBS1 TV23시40분~24시10분영상앨범 산
12월 06일 수요일
채널A TV00시30분~02시00분도시어부5 13회
JTBC TV00시50분~02시20분톡파원 25시 89회
KBS1 TV01시00분~01시50분생활의 발견
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
채널A TV02시00분~03시10분서민갑부 폐업 탈출 대작전 19회
MBC TV05시00분~06시00분MBC 네트워크 특선
OBS TV06시00분~07시00분인생열전 살맛나는 세상
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 타이완이 좋다 3부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 수월봉 해녀 장순덕 3부
JTBC TV07시00분~07시30분엄마 까투리4 4회
JTBC TV07시30분~08시00분엄마 까투리4 5회
MBC TV07시50분~08시30분세 번째 결혼 27회
OBS TV08시20분~09시10분세계의 극한직업
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 전남 신안길 3부
KBS1 TV11시00분~11시50분TV쇼 진품명품
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 중국 소수민족기행 3부
MBN TV12시10분~13시30분고딩엄빠4 19회
MBC TV12시25분~13시55분열녀박씨 계약결혼뎐 3회
KTV TV13시20분~14시00분세계테마기행 핀란드 3부
채널A TV14시20분~15시50분도시어부5 13회
OBS TV14시30분~15시30분옴니극장 이것이 인생
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
OBS TV16시30분~17시30분위대한 자연
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분TV 동물농장
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 충남 서산길 3부
OBS TV21시00분~22시00분와이드 아시아 돌아온 인도사자
MBC TV21시00분~22시15분오늘도 사랑스럽개 9회
KTV TV22시40분~23시15분인간극장 수월봉 해녀 장순덕 3부
KBS2 TV23시00분~24시00분고려거란전쟁 7회
JTBC TV23시30분~25시50분싱어게인3 6회
12월 07일 목요일
MBC TV00시10분~01시30분열녀박씨 계약결혼뎐 3회
KBS2 TV00시25분~01시45분KBS 드라마 스페셜 8회 오버랩 나이프, 나이프
SBS TV00시50분~01시20분세상에서 가장 아름다운 여행
KBS1 TV00시50분~01시45분사랑의 가족
채널A TV01시00분~02시10분서민갑부 폐업 탈출 대작전 20회
SBS TV01시20분~02시20분열린 TV 시청자 세상
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
MBN TV04시50분~06시00분완벽한 결혼의 정석 11회
OBS TV06시00분~07시00분인생열전 살맛나는 세상
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 타이완이 좋다 4부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 수월봉 해녀 장순덕 4부
MBC TV07시50분~08시30분세 번째 결혼 28회
OBS TV08시20분~09시10분세계의 극한직업
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 전남 신안길 4부
채널A TV10시30분~12시00분선 넘은 패밀리 10회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 중국 소수민족기행 4부
EBS TV12시10분~13시00분명의 비만으로부터의 탈출
SBS TV12시40분~14시00분마이데몬 3회
KTV TV13시20분~14시00분세계테마기행 핀란드 4부
MBC TV13시40분~13시55분다이노맨2
MBN TV14시30분~15시40분신곡 떴다 4회
KTV TV15시40분~16시10분사운드멘터리 풍경소리 시즌3 18회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 충남 서산길 4부
OBS TV21시40분~22시30분지구절경기행
MBN TV22시20분~24시00분오빠시대 9회
KTV TV22시40분~23시15분인간극장 수월봉 해녀 장순덕 4부
KBS2 TV22시55분~24시05분고려거란전쟁 8회
MBC TV23시40분~25시00분열녀박씨 계약결혼뎐 4회
12월 08일 금요일
MBN TV00시00분~00시40분신곡 떴다 4회
JTBC TV00시30분~01시50분웰컴투 삼달리 1회
채널A TV01시10분~02시30분금쪽 상담소 109회
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
JTBC TV01시50분~03시10분웰컴투 삼달리 2회
MBN TV04시30분~05시40분완벽한 결혼의 정석 12회
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
OBS TV06시00분~07시00분인생열전 살맛나는 세상
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 오프로드 대장정
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 수월봉 해녀 장순덕 5부
MBC TV07시50분~08시30분세 번째 결혼 29회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
SBS TV10시30분~11시30분TV 동물농장
채널A TV10시30분~12시00분이제 만나러 갑니다 624회
MBC TV11시00분~12시00분출발! 비디오 여행 스페셜
KBS2 TV11시10분~12시30분효심이네 각자도생 20회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 중국 소수민족기행 5부
JTBC TV11시50분~13시10분뭉쳐야 찬다3 9회
MBC TV12시25분~13시55분열녀박씨 계약결혼뎐 4회
KBS2 TV12시30분~13시50분효심이네 각자도생 21회
SBS TV12시50분~14시00분마이데몬 4회
JTBC TV13시10분~14시30분아는 형님 411회
KBS1 TV14시10분~15시10분시니어 토크쇼 황금연못
KBS1 TV15시10분~16시00분생로병사의 비밀
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분순간포착 세상에 이런 일이
KTV TV21시30분~22시00분사운드멘터리 풍경소리 시즌3 18회
OBS TV21시40분~22시30분죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경
KTV TV22시40분~23시15분인간극장 수월봉 해녀 장순덕 5부
채널A TV23시00분~24시30분티처스 5회
KBS1 TV23시30분~25시25분독립영화관 시간을 꿈꾸는 소녀
12월 09일 토요일
SBS TV00시50분~02시00분신발 벗고 돌싱포맨
MBN TV01시20분~02시00분신곡 떴다 4회
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
KTV TV02시30분~03시10분살어리랏다 시즌4 12회
EBS TV05시30분~06시00분고향민국 무주 1부
KBS2 TV05시50분~06시40분세상의 모든 다큐
EBS TV06시00분~06시30분고향민국 무주 2부
MBC TV06시00분~07시00분기분 좋은 날
MBC TV06시00분~07시00분기분 좋은 날
KBS2 TV06시40분~07시40분KBS UHD 명품관
MBC TV08시00분~08시20분차징 탑스피너
OBS TV08시00분~09시00분위대한 자연
SBS TV08시30분~09시40분동상이몽2 너는 내 운명
MBC TV09시30분~10시30분오늘도 사랑스럽개 9회
SBS TV09시40분~11시00분런닝맨
OBS TV10시40분~11시40분와이드 아시아 돌아온 인도사자
MBN TV10시40분~12시10분속풀이쇼 동치미 576회
MBN TV12시10분~13시30분고딩엄빠4 20회
MBC TV12시20분~14시00분구해줘! 홈즈
KTV TV13시00분~15시20분세계테마기행 핀란드
KBS1 TV13시05분~14시00분사랑의 가족
OBS TV15시40분~16시30분세계의 극한직업
KBS2 TV15시45분~17시00분혼례대첩 10회
채널A TV16시20분~17시40분4인용식탁 13회
KBS1 TV17시10분~18시00분동물의 왕국
OBS TV17시50분~18시40분극한직업
KTV TV18시20분~21시00분인간극장 두 사돈의 뜨거운 동거
SBS TV20시35분~22시00분마이 데몬 5회
채널A TV22시20분~23시50분강철부대3 12회
12월 10일 일요일
JTBC TV01시20분~03시10분최강야구 69회
KTV TV01시40분~04시20분인간극장 두 사돈의 뜨거운 동거
SBS TV02시55분~03시50분생활의 달인
SBS TV03시50분~04시50분SBS 네트워크 특선
MBN TV04시00분~05시30분고딩엄빠4 18회
KTV TV05시25분~07시50분세계테마기행 오스트리아
EBS TV05시30분~06시00분고향민국 무주 3부
EBS TV06시00분~06시30분고향민국 무주 4부
KBS1 TV06시00분~07시00분시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV06시50분~07시50분히스토리 스페셜 로드 워
JTBC TV07시00분~07시30분엄마 까투리4 6회
SBS TV08시35분~09시30분생활의 달인
MBN TV10시40분~11시40분나는 자연인이다 583회
SBS TV12시15분~14시15분미운 우리 새끼
KTV TV12시30분~15시15분인간극장 두 사돈의 뜨거운 동거
채널A TV13시20분~14시50분강철부대3 12회
KBS2 TV14시10분~15시25분혼례대첩 11회
SBS TV14시15분~15시25분마이 데몬 6회
채널A TV14시50분~16시10분금쪽 상담소 109회
OBS TV15시40분~16시30분세계의 극한직업
채널A TV16시10분~17시40분티처스 5회
KBS1 TV17시10분~17시40분동물의 왕국
OBS TV17시40분~18시30분극한직업
KBS1 TV20시10분~21시00분KBS UHD 명품관
KTV TV21시00분~23시20분세계테마기행 오스트리아
EBS TV21시10분~22시05분세계테마기행 오프로드 대장정
EBS TV22시55분~25시05분한국영화특선 가문의 위기
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
회원의견 (0)